После благоустройства юго-запад Москвы станет еще более зеленым, уютным и комфортным – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
12.08.2021

После благоустройства юго-запад Москвы станет еще более зеленым, уютным и комфортным – Собянин

Столичный градоначальник Сергей Собянин в своем личном блоге сообщил о перспективах благоустройства ЮЗАО. Реализация проектов благоустройства выполняется весьма быстрыми темпами, многие их них уже близятся к завершению.

Так, в Ясенево благоустроен и озеленен микрорайон между Новоясеневским проспектом, улицами Вильнюсской и Голубинской. Здесь приведены в порядок более 40 детских и спортивных площадок, высажены кустарники и размещены арт-объекты. Такая же работа ведется и в районе Теплый Стан, там ремонтируют пешеходные маршруты, зоны отдыха и сопутствующую инфраструктуру, в том числе спортплощадку.

Мэр сообщил о том, что современную спортивную площадку установили в районе Академический на ул. Шверника, рядом организовали зону отдыха. Эти объекты рассчитаны не только на местных жителей, но и на студентов МГУ, проживающих в Доме аспиранта и стажера.

Повсеместное создание комфортной среды для прогулок и спокойного времяпрепровождения, по словам Собянина, реализуется в районах Зюзино, Обручевском, Гагаринском, Коньково, Северное и Южное Бутово. Проекты развития районов тщательно прорабатываются для того, чтобы жители ЮЗАО получили обновленные качественные общественные пространства, где можно заняться спортом или прогуляться.

Основную часть работ планируется выполнить в течение ближайших 2 месяцев. «В результате юго-запад Москвы станет еще более зеленым, уютным и комфортным», - заключил Сергей Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте