Посетители работавшего ночью высотного ресторана в "Москва-Сити" подрались, покидая заведение в момент рейда
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.12.2020

Посетители работавшего ночью высотного ресторана в "Москва-Сити" подрались, покидая заведение в момент рейда

Сотрудники столичного Объединения административно-технических инспекций выявили очередное нарушение указа мэра Москвы о запрете предоставления услуг общественного питания в ночное время.

Проверка ресторана Birds в "Москва-Сити" показала, что заведение, расположенное на  84 этаже башни "Око", продолжало работать после 23.00. О результатах рейда, проведенного совместно с полицейскими, рассказал журналистам главный инспектор ОАТИ Ян Поповский.

По его словам, увидев на входе в здание сотрудников ОАТИ и полиции, охрана предупредила о проверке работников ночного клуба. Те в спешном порядке стали выгонять из зала гостей заведения и ликвидировать следы обслуживания. Покидая заведение, недовольные прерванным отдыхом пьяные посетители устроили потасовку прямо в кабине лифта. Разнимать  дерущихся пришлось находящимся внизу бойцам ОМОН. Прибывшие на место инспекторы обнаружили скопление людей в помещении самого ресторана и в гардеробной, некоторые  все еще допивали из бокалов напитки. При этом гости грубо нарушали необходимую социальную дистанцию, а часть из них к тому же была без масок.

Ян Поповский отметил, что участники рейда зашли в зал ресторана в пять минут после полуночи. В этот момент на барной стойке оставались бокалы с недопитым алкоголем, а работники были заняты уборкой посуды со столов. Для вывода посетителей охранники использовали запасные лифты и лифты апартаментов, которые находились за закрытыми дверями и обычно не были доступны посторонним. Главный инспектор заявил, что за выявленные нарушение предусмотрена административная ответственность по ст.20.6.1ч.1  КоАП РФ: штраф до 300 тысяч рублей или приостановка деятельности заведения на срок до трех месяцев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте