Портал «Узнай Москву» предлагает совершить новогоднюю прогулку по городу
Источник фото: https://www.mos.ru
02.01.2020

Портал «Узнай Москву» предлагает совершить новогоднюю прогулку по городу

В новогодние праздники любителей пешеходных экскурсий по Москве ждет новый маршрут, разработанный столичным  Департаментом культурного наследия.

Новогодний маршрут доступен на портале "Узнай Москву", сообщает сайт  мэра Москвы. Он протянется от Манежной площади до сада «Эрмитаж» и будет включать значимые объекты культурного наследия, связанные с празднованием Нового года. Участники прогулки пройдут по историческому центру столицы, увидят празднично украшенные улицы и площади, сияющий огнями Большой театр, ЦУМ и Дом союзов. На маршруте им также встретятся  дореволюционные Сандуновские бани и  ресторан «Эрмитаж», повара которого в конце 19-го века впервые приготовили  салат «оливье». Экскурсовод расскажет интересные факты об этих известных памятниках  архитектуры, о московских новогодних традициях. Завершится маршрут на катке сада «Эрмитаж». С подробной картой новогоднего маршрута можно познакомиться на портале "Узнай Москву" разделе «Маршруты». 

Напомним, что данный портал является уникальным проектом, созданным совместными усилиями четырех  столичных департаментов – культуры, образования и науки, культурного наследия и информационных технологий. Сайт содержит большой объем информации о достопримечательностях Москвы, в нем есть описания исторических зданиях и сооружениях, памятников, музеев, а также тематических прогулочных маршрутах.

Также на портале "Узнай Москву" пользователи могут совершить  виртуальные экскурсии по историческим зданиям города, увидеть изнутри Петровский  путевой дворец,  особняк Смирнова на Тверском бульваре, Ново-Екатерининскую больницу, Дом Пашкова на Воздвиженке, гостиницы "Метрополь" и "Ленинградская".


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сезон экскурсий начался в ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

• Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

• Полезные экскурсии совершают резиденты ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Познавательные краеведческие прогулки в Зеленограде продолжаются

• В Зеленограде возобновляются пешие познавательные краеведческие прогулки

• Начинают принимать заявки на конкурс авторских экскурсий «Покажи Москву!»

Популярное в социальных сетях:


В контакте