Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2021

Помогать людям легко: «Активные граждане» обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО

Сувениры, сделанные людьми с особенностями развития или инвалидностью, — не только красивые и необычные подарки, но и по-настоящему качественные и конкурентоспособные вещи.

Москвичи, зарегистрированные на портале «Активный гражданин», заказали все товары, представленные в разделе поощрений от социального маркетплейса «Москва — добрый город». Всего за три недели пользователи сайта приобрели 590 различных товаров: блокноты для записей, скетчбуки, альбомы для рисования, свечи, ароматические саше из трав, флорентийские саше и конверты из бумаги ручного литья.

Впервые на столичном портале была представлена продукция подопечных благотворительной организации инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город». Эта организация помогает в реабилитации взрослых и подростков с особенностями ментального и психического развития. Сейчас к проекту присоединились уже свыше 20 некоммерческих организаций, в том числе НКО «Единение», «Жизненный путь», «Равные возможности», «Семейный очаг» и другие. 

При этом горожане не только приобретают товары в обмен на бонусы, но также переводят накопленные баллы на счета благотворительных фондов, в настоящее время в программе участвуют 15 организаций, среди них «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Подари солнечный свет», «Спешите делать добро!», «Со-единение», «Котодетки» и другие. На эти цели пользователи портала «Активный гражданин» перевели уже более 17 миллионов рублей.

Такая же возможность есть у пользователей столичного благотворительного сервиса, в котором доступны переводы 52 благотворительным организациям, помогающим животным, больным детям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Отчеты о реализации пожертвований доступны на сайте «Душевная Москва».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте