Полиция Москвы будет жестко пресекать провокации на национальной почве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.07.2020

Полиция Москвы будет жестко пресекать провокации на национальной почве

Столичная полиция  даст жесткий отпор любым межнациональным конфликтам. 

О незамедлительном  пресечении   каких-либо проявлений групповых нарушений общественного порядка и привлечении нарушителей к ответственности сообщает сайт ГУ МВД Москвы. Отмечается, что  в отношении иностранных граждан может быть принято решение о пятилетнем запрете на въезд в нашу страну.

Соответствующее заявление правоохранителей появилось после массовых драк в районе Марьино на национальной почве,  произошедших в ночь на 24 июля. В ходе стычек пострадал один мужчина, также был поврежден автомобиль, в котором он находился. Кроме этого группа неизвестных ворвалась в кафе и устроила дебош с ограблением. Угрожая посетителям и персоналу,  злоумышленники забрали из кассы заведения 50.000 рублей, повредили имущество и затем покинули кафе. 

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бойцы Росгвардии. По подозрению в совершении противоправных действий они задержали более 25 человек. В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7-8 лет. Сейчас проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, которые должны установить все обстоятельства.

Данный конфликт обсудили на встрече руководства силовых структур с представителями армянской общественности, которая прошла управлении ФСБ. В ходе встречи замначальника Управления ФСБ по Москве и Московской области генерал-майор Андрей Яценко заявил, что все участники данного преступления  будут очень жестко наказаны. «Никто не уйдёт от ответственности!», - подчеркнул он

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте