07.11.2017

Поезда МЦК перевезли 270 тысяч пассажиров в День народного единства

Количество пассажиров Московского центрального кольца значительно увеличилось в праздничный день 4 ноября. Этим видом транспорта воспользовались 270 тысяч пассажиров. Всего же, по данным МЦК, за три выходных дня скоростные поезда «Ласточка» перевезли порядка 650 тысяч москвичей и гостей города. 

 В эти дни в столице проходили различные культурно-развлекательные мероприятия, и такой рост перевозок на» наземном» метро вполне объясним.  Основными праздничными площадками 4 ноября стал спортивный комплекс «Лужники», где состоялся концерт в честь Дня народного единства, а также Манежная, Тверская площадь и  Новый Арбат, на территории которых расположились фестивальные площадки.  Для посетителей фестиваля были организованы увлекательные народные забавы, игры, мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Вечером горожане устремились в музеи, театры, библиотеки и парки, чтобы принять участие в ежегодной культурно -просветительской акции «Ночь в музее». 

Напомним, что Московское  центральное кольцо было запущено в сентябре прошлого года, и за прошедших период им воспользовались 115 миллионов человек. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования

• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Более 18 тысяч жителей регионов подали заявления на голосование в Москве

• Собянин: Обновление поездов на Московских центральных диаметрах завершено

• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин

• Кубок Московского спорта пройдет на велодроме «Марьинский» 5 и 6 сентября

Популярное в социальных сетях:


В контакте