Подмосковные парки стали доступнее для москвичей запуска МЦД
04.01.2020

Подмосковные парки стали доступнее для москвичей запуска МЦД

В новогодние каникулы жители Москвы могут с удобствами добраться до городских и загородных парков.

До завершения праздников Московские центральные диаметры будут работать по графику выходного дня, с небольшими интервалами движения пригородных поездов и без технических «окон». Благодаря этому поездки на МЦД станут быстрее и комфортнее. 

Запуск двух первых диаметров – МЦД-1 и МЦД-2 значительно облегчил дорогу для москвичей к лучшим местам отдыха в Подмосковье. Жителям области, в свою очередь, стали более доступны парковые комплексы Москвы. По данным столичного департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры, более 55 парков Москвы и Московской области теперь находятся в пешей доступности к станциям наземного метро. В связи с этим, пассажиры стали активно пользоваться МЦД не только для ежедневных поездок в центр Москвы из области и обратно, но и для семейных поездок по субботам и воскресеньям, чтобы отдохнуть на природе.  

К примеру, вблизи станций «Белорусско-Савеловского» центрального диаметра располагаются интересные парки и природные комплексы. От станции «Фили» можно дойти до парка Победы и детского парка «Фили». Возле станции Тимирязевская находятся Гончаровский парк и парк «Дубки»,  у станции Окружная — Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН. От станции Лианозово недалеко до природного комплекса «Лианозовский», а рядом со станцией «Марк» можно погулять в  Долгопрудненском  лесопарке.

Выйдя на станциях МЦД-2 «Курско-Рижского» направления можно посетить не только парки, но и музеи-заповедники. В их числе -  историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» на станции Подольск, музей-заповедник «Царицыно» на станции  Царицыно, ландшафтный парк «Митино» возле станции Волоколамская,  парк «Покровское-Стрешнево», Всехсвятскую рощу и Щукинский парк у станции Стрешнево  и многие другие.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте