Почти две тысячи москвичей прошли диагностику легких в МФЦ
Источник фото: https://www.mos.ru
26.11.2019

Почти две тысячи москвичей прошли диагностику легких в МФЦ

С 20 по 23 ноября в ряде столичных центров «Мои документы» проводились обследования здоровья горожан. В акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни легких, приняли участие около двух тысяч человек. Такие данные приводит официальный сайт мэра Москвы.

В течение четырех дней в десяти центрах госуслуг, расположенных в разных районах города,  свои легкие бесплатно проверили 1.789 человек. Почти половину из них составили женщины. Посетители проходили три вида диагоностирования, включающих спирометрию, пульсоксиметрию и  исследования на смокелайзере.  В ходе проверки легких, им  измерили  объемные и скоростные показатели дыхания, определли количество кислорода в крови и концентрацию оксида углерода в выдохе.

По информации Департамента здравоохранения Москвы, в результате обследований у более 80 посетителей МФЦ выявили возможную хроническую обструктивную болезнь легких. Свыше 170 москвичей оказались подвержены другим заболеваниям - хроническому бронхиту, бронхиальной  астме, тонзиллиту, ОРВИ. Все эти участники обследований проконсультировались у врачей и получили  направления на в поликлинику по месту жительства для проведения диагностирования. 

Напомним, что городские центры госулуг активно участвуют в социальных проектах столицы. Нынешним летом, в рамках проекта «Здоровая Москва», в офисах «Мои документы» для москвичей были организованы консультации специалистов по вопросам здорового образа жизни, проводились мастер-классы по различным активностям.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте