По решению Собянина услуги центра занятости оказываются онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.05.2020

По решению Собянина услуги центра занятости оказываются онлайн

В период ковидной инфекции многие москвичи потеряли работу.

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, чтобы помогать безработным, с 30 марта все услуги по трудоустройству должны выполняться в дистанционном формате. С того момента услугами центра занятости «Моя карьера» успели воспользоваться 10 тысяч человек.

Как объясняет заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, власти города стараются помогать людям, которые лишились работы и испытывают в связи с этим финансовые проблемы.

«Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - сообщила Анастасия Ракова.

Обратившись на сайт центра «Моя карьера» моякарьера.москва, соискатели могут не только получить вакансию, но и посоветоваться о своих карьерных перспективах. Кроме того, можно получить направление к психологу или на тестирование по профориентации. Зарегистрироваться на прием можно в личном кабинете на сайте моякарьера.москва. Актуальное расписание вебинаров и других онлайн-мероприятий можно посмотреть на сайте центра в разделе «Афиша».

На данный момент на площадке открыты свыше 100 полезных тренингов, проводятся конкурсы вакансий, работают консультанты. Стоит отметить, что помимо поиска рабочих мест, центр «Моя карьера» помогает наладить прямой контакт между компаниями и соискателями. За последние две недели на сайте центра появились 44 тысячи новых вакансий. Свыше тысячи человек нашли работу в период эпидемии.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте