По просьбам жителей движение на семи столичных улицах станет односторонним
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2021

По просьбам жителей движение на семи столичных улицах станет односторонним

На семи улицах Москвы, в соответствии с пожеланиями жителей, будет организовано одностороннее движение.

В пресс-службе столичной мэрии сообщили, что всего по просьбам москвичей, в текущем году планируется изменить схему движения автотранспорта на девяти городских улицах. При этом, семь дорожных участков этих улиц сделают односторонними. 

Данное нововведение позволит создать 252 дополнительных парковочных места и закроет проблему разъезда автомобилей при встречном движении на  узких улицах. В Центре организации дорожного движения отмечают, что встречный разъезд доставляет много  неудобств жителям столичных районов. Паркующиеся на узких дорогах  автомобилисты практически превращают улицы в односторонние. «Чтобы на таких участках не приходилось терять время, пропуская встречные потоки, мы упорядочиваем движение, сохраняя везде, где это возможно, и места для парковки, и проезд», - рассказали в ЦОДД.

В число семи дорог,  где в этом году будет введено одностороннее движение, вошли участки улицы Добролюбова,  шестого проспекта Новогиреева, Проектируемых проездов №2263 и №765, а также улиц Спортивная, Клочкова и  Плотинная. Ширина дорожного полотна на этих участках составляет всего 3,6 метра, и одностороннее движение обеспечит свободный проезд транспорту. Также будет изменено направление одностороннего движения на участке Олонецкого проезда, что позволит избежать перепробега транспорта и сократить путь более чем на 400 метров. О конкретных сроках начала работ будет сообщено позже.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте