По объемам дорожного строительства и вводу путей рельсового транспорта 2016 год стал рекордным - Собянин
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
28.12.2016

По объемам дорожного строительства и вводу путей рельсового транспорта 2016 год стал рекордным - Собянин

В мэрии Москвы сегодня подвели итоги деятельности столичного Стройкомплекса в уходящем году. Мэр Сергей Собянин отметил, что нынешний год поставил рекорды в сфере дорожно-транспортного  строительства. В частности, в  городе появилось более 100 км новых дорог, 45 искусственных сооружений, мостов, тоннелей и наземно-подземных  переходов. 
Наиболее значимым событием, по словам С.Собянина, стало открытие пассажирского движения по Московскому центральному кольцу.  

Запуск «наземного метро» самым лучшим образом сказался на  работе общественного транспорта Москвы и обеспечил горожан и гостей города  комфортными поездками вне загруженного центра столицы. Активно продолжилось в этом году и  строительство таких важных для города дорожных магистралей, как Северо-Восточная хорда. 

Столичный градоначальник напомнил, что эта автотрасса будет проходить через наиболее проблемные, с точки зрения загруженности дорог, районы Москвы. Новая магистраль соединит между собой Измайловское, Щелковское, Ярославское и Дмитровское шоссе. Это не только поможет на четверть снизить на них количество пробок, но  и улучшит экологическую ситуацию на территориях, примыкающих к данным шоссе. Также  новыми дорогами и путепроводами через железнодорожные пути покрываются территории Новой Москвы. 

 Огромная работы была выполнена в рамках развития московского метро. С.Собянин уточнил, что за последние 6 лет столичная «подземка» и МЦК приросли более 100 км и 55 станциями.

itogi_stroika_236(3).jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте