Первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье» открылся в столице
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.12.2022

Первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье» открылся в столице

Как сообщила пресс-служба департамента культуры города Первый Московский музыкальный фестиваль «Зарядье» открылся 20 декабря в одноимённом концертном зале столицы. 

Молодые режиссеры и художники смогли воплотить в основную тему фестиваля - сказки, все то, чем сейчас разнообразен творческий мир: необычное оформление, технологические декорации, музыкальные перформансы, художественное слово, свет и звук, которые соединили в себе коллаборации из различных жанров. Отдельным ярким оформлением отличается Большой зал, декорации которого мягко переплетаются на все здание, что стало основой для отдельного арт-объекта. 

Всего в программе фестиваля заявлено 23 представления. Шедевры музыки и литературы в конце концов сплетаются в единую сказку, а московский симфонический оркестр дополнит антураж произведениями из известных опер Римского-Корсакова: «Снегурочка», «Садко» и «Сказка о царе Салтане», а также музыка из самого «зимнего» балета «Щелкунчик» Чайковского.

Среди артистов зимнего фестиваля «Зарядье» классические солисты «Терем-квартета»: сопрано-исполнительница Анастасия Белукова, меццо-сопрано Полина Шамаева, тенор Шота Чибиров, баритон Станислав Ли.  

Зимний фестиваль света, музыки, творчества и арт-объектов продлится до 31 января 2023 года. В фестивале собраны программы для взрослых и детей, объединяет их сказочная тема, которая проходит нитью через многие мировые и отечественные произведения. А самое главное - сказки заставляют верить в чудеса, чего так не хватает нам с вами в последнее время!

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте