08.02.2017

Первый электробус вышел на дороги Москвы

На маршрут, связывающий Фили и Китай-город, сегодня вышел отечественный электробус ЛиАЗ-6274ом. По информации ГУП «Мосгортранс», он будет совершать пассажироперевозки в рамках основного этапа испытаний данной модели.

 Руководитель транспортной организации, Евгений Михайлов, сообщил, что электробусы обладают большим потенциалом, и в настоящее время становятся все более популярными в мире. По его словам, испытания продлятся полгода, и по результатам тестирования будет дано заключение и рекомендации по эксплуатации этой модели. Все это будет востребовано при создании серийных электробусов. 
 
Экспериментальный образец создан на основе большого низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292 и может вместить почти 90 пассажиров. В салоне имеется 27 сидячих мест. Электробус развивает скорость до 80 км в час, зарядку аккумуляторов нужно производить три раза в день в среднем по 15 минут.

Первые пассажиры положительно оценили новый вид наземного транспорта. Они отметили, что в салоне очень тихо и тепло. При этом, скорость электробуса сопоставима со скоростью обычных автобусов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте