Первые корпуса клиники в Коммунарке возведут уже в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
10.07.2019

Первые корпуса клиники в Коммунарке возведут уже в этом году

В следующем году на карте Москвы появится новая уникальная многопрофильная больница. Медицинский  центр «Новомосковский» построят на юго- западе столицы в поселке Коммунарка. Первые четыре корпуса медучреждения будут готовы уже в этом году, сообщил Мэр Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник  побывал на стройплощадке и пообщался с местными жителями. В беседе с москвичами С.Собянин отметил высокие темпы строительства  и подчеркнул, что  новая клиника с перинатальным центром будет оснащена самым передовым оборудованием. «В нашей стране и в Москве ничего подобного не строилось в последние годы», сказал мэр. 

Здесь маленькие и взрослые горожане смогут получить самый широкий спектр медицинских услуг. Больница будет располагать отделением лучевой диагностики с кабинетами КТ, МРТ, комфортными платами  для лечения неврологических, онкологических, гинекологических, урологических заболеваний,  отделением реанимации, современными операционными для проведения хирургических вмешательств с использованием высокотехнологичного оборудования.  Проектом предусмотрено  строительство девяти корпусов, общая площадь которых превысит 150 тысяч кв. метров. На больничной территории больнице обустроят вертолетную площадку, что позволит доставлять в центр экстренных больных, в том числе, пострадавших в ДТП или техногенных и природных катастрофах. 

Первую очередь строители обещают сдать  до конца текущего года, рассказал жителям С.Собянин. А принимать первых пациентов новая больница Москвы  сможет после окончательного завершения строительства в 2020-м году. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте