Павильоны «Здоровая Москва» открылись еще в семи городских парках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.06.2019

Павильоны «Здоровая Москва» открылись еще в семи городских парках

Столичный Департамент здравоохранения расширил сеть  павильонов «Здоровая Москва». К этому проекту, запущенному в городе для удобства москвичей, присоединились еще семь парков. 

 В сообщении официального портала мэра Москвы говорится, что дополнительные павильоны, где горожане могут пройти диспансеризацию, открылись на территории парков «Сокольники», «Коломенское», в сквере на Олонецком проезде, а также в  Таганском, Измайловском, Гончаровском и Лианозовском парках. 

Возможность пройти комплексное обследование организма во время прогулок пришлась по душе москвичам. По словам главы Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, которые приводит пресс-служба мэрии, первые дни работы павильонов, установленных в парках и других местах массового посещения людей, свое здоровье проверили уже около 1.500 человек. Хрипун сообщил, что всего в  столице  в течение лета будут действовать сорок павильонов «Здоровая Москва».

Напомним, что в рамках первого этапа  диспансеризации в павильонах можно измерить  артериальное давление, пройти ЭКГ, сдать  анализы крови и т.д.. В случае необходимости могут быть назначены и другие исследования, например – ультразвук. Все процедуры займут не больше часа, результаты внесут в электронные медкарты, а  пациентам выдадут  паспорта  здоровья, содержащие подробное медицинское заключение. Если окажется, что нужны заключения других специалистов, пациенту  прямо на месте выпишет направление на прием к нужному врачу  в поликлинику, к которой он прикреплен. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте