Павильон «Космос» на ВДНХ получил новое рождение
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.04.2018

Павильон «Космос» на ВДНХ получил новое рождение

12 апреля, в День космонавтики, на ВДНХ, после масштабной реконструкции открылся павильон «Космос».

Обновленный комический музей стал крупнейшим в России: здесь представлены достижения отечественной ракетной и авиационной промышленности, уникальные экспонаты, связанные с историей покорения космоса, создана интерактивно-досуговая площадка. В открытии музейного комплекса приняли участие Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин.

Для массового посещения новый центр «Космонавтика и авиация» открывается с 13 апреля. Москвичей и гостей города ждет здесь много интересного. Направления для концепции музея помогли выбрать участники проекта «Активный гражданин» в ходе голосования, которое прошло в апреле 2015 года. С учетом их мнения главной экспозицией музея стала выставка современных достижений российской ракетно-космической и оборонной промышленности. За создание выставки проголосовали 31% активных граждан. Еще 27% пользователей высказались за создание экспозиции, посвященной истории авиации и космонавтики. В нее вошли оригиналы и полноразмерные макеты спутников, ракет-носителей, орбитальной станции «Мир», а также различных моделей космических кораблей и аппаратов.

Большой интерес у посетителей вызовет интерактивно-досуговая площадка, за которую проголосовали 24% участников проекта. Здесь можно увидеть тренажеры с имитацией кабины космического корабля, интерактивные экспонаты, а также огромную «Космическую сферу», демонстрирующую поверхность Солнца и планет Солнечной системы. Внутри нее размещается 5D-кинотеатр, дающий возможность совершать виртуальные полеты в космос.
Общая площадь космического центра составляет 27,7 тыс. кв. м, он рассчитан на ежедневное посещение порядка 20 тысяч человек.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте