Парк «Зарядье» стал подарком москвичам в День 870-летия города
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
09.09.2017

Парк «Зарядье» стал подарком москвичам в День 870-летия города

В День города в самом центре столицы появилась уникальная зеленая зона для горожан - парк «Зарядье». В открытии нового городского парка приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Парк возвели на месте бывшей гостиницы «Россия» рядом с Кремлем. Его изюминкой стало создание на территории четырех ландшафтных зон, представляющих природные уголки России – степь, лес, луга и северный пейзаж. Большинство  растений уже высадили, оставшуюся часть будут постепенно рассаживать. Также в течение года здесь будут открываться  некоторые объекты , в том числе – филармония. 
Парк «Зарядье»,  помимо функции зоны отдыха, будет также выполнять роль научно-познавательного объекта. Он также войдет в туристический маршрут, связанный с Кремлем. Планируется, что парк будут ежегодно посещать порядка 10 миллионов человек. 

Во время празднования Дня города посетить парк можно будет только по пригласительным билетам,  их раздали школьникам Москвы. А с понедельника, 11 сентября, полюбоваться красотами нового парка  Москвы смогут все желающие. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте