Освещение «Зарядья» будет меняться в зависимости от сезона и времени суток
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
12.09.2017

Освещение «Зарядья» будет меняться в зависимости от сезона и времени суток

Для освещения нового парка «Зарядье», открывшегося в День города в самом центре Москвы, использовались «умные» светильники. Светодиодные фонарики будут включаться дистанционно и менять яркость и цвет в разное время суток и в разные сезоны. В агентстве ТАСС привели слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, который рассказал, что в летнее время  парковое освещение будет преимущественно «холодным», а в зимнее,  световые оттенки  станут теплыми. Для зданий выбрана подсветка белого, синего и фиолетового цвета, для деревьев и уголков природы - только белого. 

С 11 сентября парк «Зарядье» стал доступен для массового посещения горожан.  На площади в 130 тыс. кв. метров, которая освободилась после сноса бывшей гостиницы «Россия», были возведены различные сооружения, включая такие уникальные, как «Парящий мост» над Москвой-рекой, центр «Заповедное посольство», информационный павильон «Купол» и др. Здесь обустроили зеленые островки, отражающие типичные ландшафты русской природы, проложили дорожно-тропиночную сеть и установили различные аттракционы. 

Войти в новый парк можно бесплатно. Он работает в ежедневном режиме с 10:00 до 22:00. В следующем году в парке откроется  филармония, над ее крышей сейчас возвышается летний амфитеатр с садом, накрытые стеклянной корой для защиты от холода и непогоды. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

• Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек

• От истории до искусства: какие экспозиции посетили за полгода участники «Московской музейной недели»

• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы

• В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу

• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?

• Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

Популярное в социальных сетях:


В контакте