Онлайн-выставка «Город: детали» вызвала интерес у пользователей не только из России — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2021

Онлайн-выставка «Город: детали» вызвала интерес у пользователей не только из России — Сергунина

Большой резонанс вызвала московская международная выставка современных урбанистических решений «Город: детали», она состоялась в онлайн-режиме на минувшей неделе. Итоги подвела заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Онлайн-выставка представляла собой целый виртуальный мир - 12 га наполнили 3D-моделями от различных производителей, таким образом полностью имитировав эффект присутствия.

Свои объекты представили не только российские производители, но также компании из стран Европы, США и Китая. Благодаря разнообразию участников выставку в общей сложности посетили более 110 тыс. человек.

«Современный формат позволил провести крупное международное событие, несмотря на пандемию.  Онлайн-платформа поддерживает русский и английский языки, благодаря чему выставка вызвала интерес у пользователей не только из России» - подчеркнула Сергунина.

Подавляющее большинство посетителей использовали для знакомства с объектами выставки смартфон. Причем они могли не только знакомиться с городскими дизайн-решениями, но и определить самые удачные.

Победители выставки могут быть реализованы в столице по программе  благоустройства «Мой район». Таким образом, цифровой город может стать реальностью на улицах Москвы.

В рамках выставки состоялись мероприятия бизнес-программы почти для сотни российских и международных экспертов-урбанистов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

• Уроки хинди и мастер-классы по кучипуди: в Москве анонсировали фестиваль индийской культуры

• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии

• Наталья Сергунина: Поэтический марафон, конкурс граффити и концерты пройдут в Москве ко Дню молодежи

• Наталья Сергунина: Более миллиона человек посетили павильон «Умный город» на ВДНХ

• От балета до российской кухни: Правительство Москвы проведет фестиваль в столице Китая

• Наталья Сергунина: Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 площадках в Москве

• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»

• Наталья Сергунина: В Москве начался региональный этап премии #Мывместе

• Наталья Сергунина: Акцию «Библионочь» в Москве посвятят юбилею Победы

Популярное в социальных сетях:


В контакте