Онлайн-услуги Стройкомплекса оказались наиболее востребованными на сайте mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Онлайн-услуги Стройкомплекса оказались наиболее востребованными на сайте mos.ru

Москвичи обращались за электронными услугами в сфере строительства более 500 тысяч раз. Первая из них появилась на портале мэра Москвы восемь лет назад, а сегодня пользователям доступны уже 22 услуги.

По словам руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, застройщики в дистанционном формате могут уведомить о начале и завершении строительства, направить предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки города и многое другое.

Глава ведомства отметил, что самой востребованной услугой стала выдача ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов. На сайте mos.ru было зафиксировано 127 тысяч обращений для получения таких ордеров. Второй по популярности оказалась услуга по подаче электронного уведомления о проведении земляных аварийно-восстановительных работ без ордера: ею воспользовались 54,5 тысячи раз. На третье место вышла услуга по предоставлению технического заключения о соответствии проектных документов сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в Москве, за которой пользователи обращались 50,7 тысячи раз.

Эдуард Лысенко напомнил, что услуги столичного Стройкомплекса доступны в таких разделах портала, как «Бизнес» и «Жилье, ЖКУ, двор». Их перечень постоянно расширяется на основе анализа запросов задействованного в сфере строительства бизнеса. Каналами для получения таких запросов являются, в том числе, встречи и семинары в формате «работа над ошибками», которые проводят профильные ведомства. На третий квартал текущего года запланировано более 30 семинаров, где будут обсуждаться вопросы предоставления городских услуг в строительной отрасли. Часть из них пройдет в режиме онлайн.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте