Онлайн-программа ВДНХ к Дню космонавтики собрала около 2 млн человек
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2020

Онлайн-программа ВДНХ к Дню космонавтики собрала около 2 млн человек

В этом году празднование Дня космонавтки на ВДНХ прошло в онлайн-формате. Участниками виртуальных мероприятий, посвященных, в том числе и двухлетию центра «Космонавтика и авиация», стали почти два миллиона человек. 

12 апреля выставочный комплекс и социальная сеть "Одноклассники" порадовали своих пользователей  увлекательными совместными программами. Большой интерес вызвала  виртуальная выставка экспонатов центра "Космонавтика и авиация", а также аудиоэкскурсия  по центру под названием "Легенды Космоса", которую озвучили  космонавты, популярные артисты и телеведущие. данное  онлайн –мероприятие собрало  около одного миллиона участников. 

Порядка 20 тысяч человек присоединились к интерактивному тестированию на странице ВДНХ в "Одноклассниках", которое провели  покорители космоса. Еще около тысячи любознательных пользователей соцсети приняли участие  в викторине "Ботаник", 18 из них дали правильные ответы на десять непростых вопросов космонавтов. За главный приз «Космического диктанта», состоящего из тридцати вопросов из разных областей космонавтики, поборолись более 600 участников. Победителем был признан  Михаил Чикарев, получивший  часы «Штурманские». Они представляли собой  точную копию часов, которые были на руке  Юрия Гагарина во время его полета в космос.

Очень актуальной в период действия режима самоизоляции оказалась видеобеседа «В четырех стенах космоса». Ее ведущие - экскурсовод центра «Космонавтика и авиация» Денис Романенко и летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин, рассказали онлайн- гостям о том, как переживали длительную изоляцию космонавты на орбитальной станции и что помогало им сохранять физическую форму и душевное равновесие.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте