Онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 площадок
Источник фото: https://www.mos.ru
31.03.2020

Онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 площадок

Культурный онлайн-проект #Москвастобой, стартовавший в столице неделю назад,   набирает обороты.

За первые  семь дней его работы, участниками проекта стали более 20 музеев,а также образовательных и выставочных центров Москвы. Такие данные приводит официальный портал мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину. 

В сообщении говориться, что в проект включились Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музей современного искусства «Гараж» и другие крупные площадки города. Растет также и аудитория сайта. По словам Н.Сергуниной, в  настоящее время количество пользователей без учета партнерских сайтов и соцсетей, составляет  более 110 тысяч человек. Только один сервис,  запущенный московским комитетом по туризму, предлагает горожанам свыше  70 виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов, в которых можно поучаствовать не выходя из дома.

В число самых востребованных мероприятий вошли онлайн-экскурсии, организованные  Третьяковской галереей, Государственным музеем изобразительных искусств им. Пушкина, музеемсовременного искусства «Гараж», Московскимо планетарием и Музеем русского импрессионизма. Огромный интерес у москвичей также вызвала обзорная экскурсия по Московскому зоопарку, собравшая  большое количество виртуальных участников.

Проект #Москвастобой помогает горожанам интересно  и с пользой провести вынужденную домашнюю самоизоляцию из-за коронавимруса. Благодаря проекту, все желающие могут дистанционно посетить  любимые театры, культурные площадки, творческие мастер-классы, послушать лекции и повысить свой образовательный уровень.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• ВИЧ уходит

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте