Онкологическая помощь в столице будет цифровизирована – Ракова
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.05.2021

Онкологическая помощь в столице будет цифровизирована – Ракова

В ЦВЗ «Манеж» проходит международный онкологический форум, в ходе которого заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила об изменениях в организации онкологической помощи.

Теперь первостепенное внимание будет уделяться первичной диагностике и скрининговым исследованиям москвичей, для этого перестроят весь функционал и переоснастят поликлиники и больницы новейшим оборудованием, изменения коснутся и организационной работы, а также методам и принципам взаимодействия медицинских организаций и пациентов. Особый упор будет сделан на сопровождение больных с предонкологическими заболеваниями.

«Следующее направление – это верификация диагноза. Самый важный этап с точки зрения скорости, потому что от этого зависят все последующие этапы лечения пациента», - отметила Анастасия Ракова.

В течение двух дней ведущие эксперты, онкологи, химиотерапевты, хирурги, представители медучреждений, органов власти и общественных организаций обсудят задачи и проблемы в области онкологии и познакомятся с передовыми наработками организации онкологической помощи в Москве. В работе форума примут участие  300 международных экспертов, специалисты ведущих клиник мира и представители ВОЗ. Среди выступающих главный внештатный специалист онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн и главный внештатный специалист онколог города Москвы Игорь Хатьков.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте