Окружные Советы Москвы ветеранов поддержали инициативу ЕР о льготах на капремонт
фото : remont-ion.ru
10.03.2016

Окружные Советы Москвы ветеранов поддержали инициативу ЕР о льготах на капремонт

Местные политсоветы «Единой России» и ветеранские  организации округов Москвы провели совместные заседания, посвященные  введению льгот по капремонту для пожилых одиноких горожан. 

Партийная инициатива о расширении списка льготников сегодня широко обсуждается в столице. Порядка 250 тысяч москвичей уже поставили свои подписи в поддержку принятия регионального закона, который бы полностью освободил пенсионеров старше 80 лет от уплаты взносов за капремонт, а для москвичей старше 70 лет  установил 50% скидку на оплату капремонта.

Это предложение единороссов недавно обсуждалось на совместных заседаниях с районными Советами ветеранов, на заседаниях Советов депутатов муниципальных округов Москвы, теперь ее решили обсудить на заседаниях  окружных политсоветов Партии с ветеранскими организациями окружного уровня.  И ветераны округов  горячо одобрили эту инициативу. 

В   ходе  заседаний были составлены обращения в адрес Секретаря Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Гончара и руководителя фракции в Мосгордуме Андрея Метельского , в которых участники просят  принять городской закон о введении льгот на капремонт для московских пенсионеров старше 70 лет. 

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мосгордуме Андрей Метельский считает, что при принятии регионального закона очень важно мнение людей, которых этот закон касается в первую очередь – ветеранов и пенсионеров. «Чтобы, заручившись их поддержкой и, я надеюсь, поддержкой многих москвичей, Партия смогла доказать, что льготы в данном случае – это не просто правильно, это необходимо», - добавил Метельский.

Поддержать инициативу можно оставив подпись в районном исполкоме Партии или на сайте http://льготы-капремонт.рф/.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте