Один из самых популярных московских театров получил новую сцену - Собянин
мэр Москвы Сергей Собянин
15.09.2016

Один из самых популярных московских театров получил новую сцену - Собянин

В столице завершились все театральные долгострои. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, принявший участие в церемонии открытия новой сцены театра Табакова. Столичный градоначальник отметил, что в последние годы в Москве открылись многие  сценические площадки, теперь пришла очередь новой сцены Табакерки. 

Московский театр, руководимый  Олегом Табаковым, располагающийся  на первом этаже и в подвале жилого дома на улице Чаплыгина, давно нуждался в новом помещении. Проектирование и строительству нового вместительного здания для театра началось  еще в 2005 году,  однако в силу ряда причин, стройка была «заморожена» на несколько лет.

Вновь к возведению многофункционального комплекса приступили только в 2012 году. За это время на Малой Сухаревской площади было возведено многоэтажное здание общей площадью 19,6 тыс. кв. м., включающее  помещение театра, банк, различные офисы и подземную парковку. 

С.Собянин сердечно поздравил режиссера театра и артистов с новым  приобретением. «Сделали все возможное, чтобы это был не только уютный, но и очень профессиональный технически современный театр, с новыми возможностями сцены, зрительного зала, с творческими возможностями вашего замечательного коллектива», отметил мэр Москвы. 

Новая сцена театра Табакова оснащена самым современным театральным оборудованием. Здесь имеется зрительный зал  на 400 мест с электронной системой виртуальной акустики. Трансформация сцены будут осуществляться посредством компьютерного управления, а новое механическое оборудование будет способствовать быстрой смене декораций. 

Отличный подарок ко Дню города получили не только актеры Табакерки, которые  теперь смогут осуществлять ранее невозможные театральные постановки, но и театралы. По словам С.Собянина, москвичи получили новую театральную жемчужину столицы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте