16.02.2017

Очередной сезон «Музыки в метро» стартует в марте

В этом году в Москве продолжиться реализация проекта « Музыка в метро». По информации сайта столичной мэрии, к настоящему времени уже завершился отбор кандидатов, которые будут выступать в метро. Поучаствовать в проекте пожелали более тысячи исполнителей, выступающих в разных музыкальных жанрах и направлениях. В их числе были студенты консерватории, начинающие музыканты, уличные артисты.  

После прослушиваний и поэтапного отбора, члены жюри выбрали 200 наиболее ярких и талантливых музыкантов, чье исполнение будет радовать пассажиров московской «подземки» в течение этого года. Артисты будут выступать на 15-ти площадках, организованных  в вестибюлях и переходах  метро. Время и место выступлений они определят сами.

Напомним, что эксперимент «Музыка в метро» начался в конце мая в прошлом году. Он мгновенно набрал популярность как у  пассажиров подземного транспорта Москвы, так и у самих музыкантов, у  которых теперь появились площадки для творческих выступлений. Поэтому городские власти решили продолжить данный проект. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте