Обязательно реализуем предложение «ЕР» о создании районных «доброцентров» – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2021

Обязательно реализуем предложение «ЕР» о создании районных «доброцентров» – Собянин

Сергей Собянин сообщил о своей поддержке намерения «Единой России» создать окружные и районные волонтерские центры. Об этом он написал в своем личном блоге, там же размещено видео с состоявшейся встречи с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России», где обсуждался данный вопрос.

Один из кандидатов Артем Метелев сообщил, что с 2016 года в Москве в три раза увеличилось число горожан, участвующих в волонтерском движении, отметив, что особенно это стало заметно в период пандемии COVID-19. Также Метелев предложил организовать «доброцентры», которые смогут организовать тех, кто также хотел бы присоединиться к волонтерскому движению, но пока не знает, как это сделать.

«Это классная идея, потому что каждый район - это огромный город по сути, своя специфика, идентичность», - поддержал Собянин.

Волонтерское движение в столице развивается активными темпами, добровольцы помогают в мероприятиях в области медицины, экологии, образования и других. Город со своей стороны создает новые площадки, создает поощрений и всячески способствует увеличению числа столичных добровольцев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте