Общественный транспорт Москвы перевез в Рождество более 450 тысяч человек
Источник фото: https://www.mos.ru
07.01.2020

Общественный транспорт Москвы перевез в Рождество более 450 тысяч человек

Москвичи и гости столицы активно пользовались городским транспортом в Сочельник и рождественскую ночь.

По данным пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, объем пассажироперевозок превышает аналогичные показатели прошлого года на шесть процентов. Более 313 тысяч пассажиров воспользовались метро и МЦК для поездок с 22 часов  6 января по 2 часа ночи 7 января. 

Наиболее востребованными оказались станции с расположенными рядом храмами, куда в главные православные праздники приходят много верующих. Пассажирами наземного транспорта в минувшую ночь стали более 140 тысяч человек. Для удобства горожан, работу 168 автобусных маршрутов продлили до трех часов ночи, чтобы верующие могли посетить праздничные богослужения в храмах и  спокойно добраться домой. Кроме этого, по городу курсировали регулярные ночные маршруты.
Также до двух часов ночи работало наземное метро Москвы. В Сочельник пассажиры Московских центральных диаметров совершили 15 тысяч поездок по МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»  и  МЦД-2  «Курско-Рижский».

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, возглавляющий столичный Дептранс  отметил, что за соблюдением правопорядка на общественном  транспорте ведется тщательный контроль в течение всего периода новогодних и рождественских праздников. Глава ведомства также попросил горожан с пониманием относиться к дополнительным мерам безопасности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте