Объемы промышленного строительства в российской столице увеличились вдвое
Источник фото: https://www.mos.ru
27.05.2021

Объемы промышленного строительства в российской столице увеличились вдвое

В Москве продолжается рост объемов промышленного строительства. За минувший год вдвое увеличилась площадь промстроя, в том числе предприятий, ориентированных на разработку суперсовременных технологий, и составила 6,4 млн кв. м против 3,09 млн в 2019 году.

Такие проекты стали популярны благодаря постановлению столичного правительства 2019 года и особым мерам поддержки: это и снижение платы за вид разрешенного использования земельного участка, и повышение инвестиционной привлекательности района. Так, Москва утвердила проект планировки промышленной площадки «Микрон» особой экономической зоны «Технополис "Москва"». Здесь будет построено около 43 тысяч м2 производственных и складских объектов.

Вырос интерес иностранных инвесторов, в минувшем году Москва вновь стала интересна инвесторам и занимает соответствующие строчки в международных рейтингах, опережая Сан-Франциско, Монреаль и Вильнюс.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде построят новый дом по программе реновации

• Зеленоградские предприятия представили разработки на выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

• В Зеленограде сдан новый дом по программе реновации: 580 квартир с улучшенной отделкой

• В Матушкино введены в эксплуатацию корпуса жилого комплекса «Зеленоград Ривьера»

• В Зеленограде завершено строительство второй очереди технопарка «Алабушево»

• Компания «Диагностика-М» поставила Московскому метрополитену свыше 700 единиц досмотровых комплексов

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: В Москве открыто уникальное производство фотонных интегральных схем

• В конкурсе на лучшее зимнее оформление приглашают участвовать предприятия торговли и услуг ЗелАО

• В Зеленограде появится новый скейт-парк

Популярное в социальных сетях:


В контакте