Объем выручки компаний московского медицинского технопарка составил свыше 4 миллиардов
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2021

Объем выручки компаний московского медицинского технопарка составил свыше 4 миллиардов

В столице созданы почти две тысячи инновационных компаний, в которых трудятся десятки тысяч москвичей, честь из них занимается инновационными исследованиями и разработками в области медицины.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения медицинского технопарка «Мосмедпарк» в Курьянове. Также градоначальник подчеркнул, что деятельность этих компаний внесла значительный вклад в борьбу с COVID-19.
«На этой площадке создан уникальный в стране технопарк, в котором есть все для различного рода испытаний, начиная от изобретения и заканчивая уже выдачей регистрационных удостоверений», - отметил мэр.

«Мосмедпарк» открылся в 2017 году на территории бывшей инфекционной клинической больницы № 3, его мощности позволяют вести полный цикл производства лекарств, включая проведение клинических испытаний. Объем инвестиций в технопарк составил 1,2 миллиарда рублей, 900 миллионов из которых вложили резиденты. Еще 180 миллионов рублей предоставило столичное правительство для развития инфраструктуры. В прошлом году выручка всех компаний-резидентов технопарка составила более 4,2 миллиардов рублей, в период пандемии коронавируса в целом все медицинские компании удвоили объемы производства.

В Москве действует всего 45 технопарков, предоставивших 68 тысяч новых рабочих мест для горожан.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте