Объем промышленного производства в Москве вырос почти на четверть
Источник фото: https://www.mos.ru
02.12.2021

Объем промышленного производства в Москве вырос почти на четверть

С января по октябрь текущего года объем промышленного производства в столице увеличился на 23,1 процента.

Такой высокий показатель стал возможным благодаря стабильному развитию химической и пищевой промышленности, а также значительному росту производства бумаги, текстильных изделий и электрооборудования. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, с начала года в столице наблюдается уверенный рост производства многих московских предприятий, выпускающих продукты питания, бытовую химию, одежду, лекарства, телекоммуникационное оборудование.

В частности, производство текстильных изделий на фабриках города за девять месяцев увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза. На 82,1 процента вырос выпуск бумаги и бумажных изделий, что связано с развитием служб доставки, использующих картонные упаковки вместо пластиковых. Хорошие результаты также показывают предприятия по производству товаров бытовой химии: рост составил 45,7 процента. Производство продуктов питания в январе — сентябре увеличилось за этот период на 22,2 процента, в основном, за счет растущего объема мясных полуфабрикатов и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.

Сохранять столичным предприятиям высокие темпы выпуска продукции помогает, в том числе, городская программа поддержки промышленности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте