Новый центр госуслуг «Мои документы» пользуется популярностью у жителей Крюково
19.04.2021

Новый центр госуслуг «Мои документы» пользуется популярностью у жителей Крюково

Почти 83% жителей района Крюково, принявших участие в голосовании о переезде центра госуслуг, довольны его новым местом расположения. Средняя оценка новому центру по пятибалльной шкале составила 4,6. Голосование прошло на портале проекта «Активный гражданин».

Центр госуслуг Крюково переехал на второй этаж торгового комплекса «Зеленоградский» на Привокзальной площади, тем самым значительно увеличилась транспортная доступность, а также процесс получения госуслуг теперь можно совместить с шопингом. Практика переезда центров госуслуг в популярные торговые центры достаточно широко распространена, так как расположение существующих офисов улучшается параллельно со строительством новых. Благодаря большей площади, в новом МФЦ организовано 50 окон приема. Для маломобильных граждан в торговом комплексе работает лифт, есть кнопка вызова помощи, офис оборудован навигацией с тактильными индикаторами, надписи дублированы шрифтом Брайля.

Посетители центра госуслуг могут воспользоваться дополнительными сервисами, например проверить состояние организма с помощью современного диагностического комплекса, воспользоваться фотокабиной, распечатать и откопировать документы, оплатить необходимые квитанции и пошлины с помощью терминалов или в окне приема.

Переезд многофункционального центра состоялся в рамках программы «Мой район», которая призвана сделать каждый район столицы доступным, удобным для жизни и современным, в котором есть все необходимое для жизни.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• Вице-мэр Ракова анонсировала изменения работы службы занятости в 2024 году

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин рассказал о формировании принципов «Московского стандарта госуслуг»

• Собянин: Ежедневно за госуслугами обращаются почти 70 тыс москвичей

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• В МФЦ района Матушкино открылась выставка о достижениях российской науки

• Дежурный МФЦ Зеленограда будет работать в корпусе 828

• В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте