Новый стадион ЦСКА готов к проведению матчей на самом высоком уровне
мэр Москвы Сергей Собянин
20.08.2016

Новый стадион ЦСКА готов к проведению матчей на самом высоком уровне

Огромный, современный, красивый спортивный объект открылся в Москве после реконструкции для спортсменов и болельщиков – стадион ЦСКА, и в столице стало еще одним первоклассным международным стадионом больше!

На открытии знаменитого стадиона, где будут через два года проводиться матчи чемпионата мира по футболу, побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он поздравил любителей спорта со знаменательным событием, назвал стадион жемчужиной спорта, по достоинству оценил красивое здание на 30 тыс. посадочных мест, стадион для игры профессионалов и для подготовки детско-юношеской спортивной школы. 

«Здесь можно проводить любые массовые мероприятия, прекрасная транспортная доступность», - сказал С. Собянин, ведь для удобства спортсменов и болельщиков около стадиона в скором времени будет достроена станция метро с одноименным названием.

Стадион был столь быстро построен благодаря помощи московских властей, и президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер искренне поблагодарил за это столичного градоначальника.

«Скоро на этой арене начнутся матчи. Будем рады всех вас видеть здесь», - пригласил он мэра Москвы С. Собянина.

Новый футбольный стадион соответствует стандартам FIFA и рассчитан на 30 тыс. зрителей. Общая площадь футбольного комплекса составляет 171,7 тыс. кв. м. Он полностью готов к проведению матчей самого высокого уровня. Уже в этом сезоне на стадионе начнутся домашние матчи ЦСКА.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте