06.09.2017

Новые схемы движения на улицах Москвы улучшат работу общественного транспорта

Реализация программы «Моя улица» существенно изменила схемы движения автотранспорта в центре Москвы. В результате благоустройства стало возможным  организовать дополнительные полосы для общественного транспорта, парковки,  новые развороты, запустить трамвайный маршрут. 

Для удобства горожан на 14-ти улицах появились выделенные полосы, которые предназначены только для автобусов. Их протяженность составит порядка семи километров, а общая длина «выделенок» в Москве уже приблизилась к 275 километрам. Это позволит москвичам и гостям столицы совершать поездки по городу не спускаясь под землю.

После благоустройства Славянской площади в самом центре Москвы появился большой транспортный узел «Китай город», где можно сделать пересадки на разные виды городского транспорта. Позаботились власти и об организации парковок для туристических автобусов. Они появились на Москворецкой улице, у парка «Зарядье», на Пречистенской набережной, на  Болотной улице  и рядом с храмом Христа Спасителя. В центре города автомобилисты смогут сделать развороты на площади Пречистенские Ворота, Олимпийском проспекте и Зубовском бульваре. 

Возле Белорусского вокзала вновь появилось трамвайное кольцо, где уже запустили трамвайные маршруты № 7 и 9. Они соединят площадь Тверской заставы с улицей лесная и метро «Новослободская». Часть улиц и площадей Москвы станут полностью пешеходными. Изменение дорожно-транспортной схемы сделает столицу более комфортной и для пешеходов и для водителей. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте