Новые платные парковки появятся на 1,2% улиц Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
18.01.2020

Новые платные парковки появятся на 1,2% улиц Москвы

В столице в феврале ожидается появление новых зон платной парковки.

Платные места будут организованы на 80 улицах Москвы, где наблюдаются серьезные проблемы с парковкой личного автотранспорта местных жителей. По информации ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», новшество затронет  1,2 процента  столичных парковочных пространств, расположенных около торговых и развлекательных центров, станций метро, платформ  железной дороги, которые традиционно являются точками притяжения автомобилистов  из других мест.

Расширение зон платной парковки вводится по обращениям местных жителей  и муниципальных депутатов, которые одобрили данные изменения. Плату за парковку  начнут взимать с 17 февраля на улицах, расположенных в 16-ти районах Москвы – Беговом, Внуково, Таганском,  Басманном, Головинском, Даниловском, Люблино, Марьиной Роще, Митино, Нагатино-Садовники, Новогиреево, Рязанском,  Южнопортовом, Соколиной Горе, Северном и Южном Тушино. 

В пресс-службе АМПП сообщили, что введение платных парковочных мест в Москве происходит в интересах местных жителей, чтобы они могли оставлять машины возле своих домов. Кроме того, эти меры помогут  улучшить транспортную обстановку в данных  районах. Для москвичей, чьи дома находятся в зоне платной парковке, предусмотрена возможность  оформления резидентского  разрешения, дающее право бесплатно парковаться в ночное время. За круглосуточную парковку им нужно будет заплатить, как и прежде,  три тысячи рублей в год.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте