Наталья Сергунина: В Москве проведут соревнования по робототехнике DJI RoboMaster Youth
Источник фото: https://www.mos.ru
06.04.2021

Наталья Сергунина: В Москве проведут соревнования по робототехнике DJI RoboMaster Youth

Юные москвичи сразятся в  молодежном чемпионате по робототехнике 17 апреля. Соревнования пройдут на территории ВДНХ в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». 

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, региональный чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth станет первым в России. В нем будут участвовать восемь команд, представляющих школы, колледжи и детские технопарки столицы, в том числе - коллективы детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш». «Благодаря ресурсному центру профнавигации, созданному нами в прошлом году, у столичных школьников появилась возможность участвовать в крупных инженерных соревнованиях», - отметила вице-мэр.

 Чемпионат DJI RoboMaster Youth представляет собой зрелищную битву наземных и воздушных роботов на стыке киберспорта и реальности. Чтобы выиграть эту битву, командам нужно будет проявить не только тактические умения. Успех будет также зависеть от инженерных находок, использованных при конструировании роботов и эффективности программ, написанных командами. Участники соревнований будут управлять роботами через мониторы, сидя спиной к треку. В зале разрешается  присутствовать  только судья и двум командам.

Зрители будут наблюдать за чемпионатом с помощью экранов, установленных на первом этаже «Технограда». Все желающие также смогут попробовать себя в управлении роботом и дроном на двух интерактивных площадках. Для участия необходима  предварительная регистрация. Посмотреть соревнования также можно на YouTube-канале «Технограда».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Стражи порядка стали призерами соревнований по жиму штанги

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• Команда управы района Матушкино стала победителем во взрослых соревнованиях турнира

• Полицейская Надежда Поспешилова заслужила бронзовую медаль в личном первенстве по выполнению боевых приемов

• Выпускники и студенты "МИЭТ" приняли участие в соревнованиях по картингу и заняли третье место

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Среди детей и их родителей были проведены соревнования "Школа безопасности"

• На лыжероллерной трассе Зеленограда прошли соревнования по легкой атлетике среди пенсионеров

• На «Быковом болоте» в Зеленограде соревновались авиамоделисты

• Зеленоградцы победили в соревнованиях по спасению пострадавших из автомобилей при ДТП

Популярное в социальных сетях:


В контакте