Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике
Источник фото: https://www.mos.ru
01.12.2021

Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

Московские школьники, студенты, а также их родители, педагоги и все интересующиеся актуальными тенденциями в сфере образования, приглашаются к участию в международной конференции инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ.

Участники в режиме онлайн обсудят инновационные технологии в сфере обучения промышленной робототехнике. Мероприятие запланировано на 3 декабря, для участия необходимо зарегистрироваться. Также трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда».

«Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Также она сообщила, что на конференции расскажут о работе оператора и интегратора промышленных роботов и сервисного инженера, а также представители лучших вузов Москвы и Санкт-Петербурга познакомят с возможностями обучения этим профессиям.

Специальные курсы и мастер-классы проводятся и в самом «Технограде», являющимся уникальным образовательным проектом, предлагающим москвичам программы по профориентации, обучению и досугу.

На конференции обсудят реализацию национальных программ о цифровом обучении, а также лучшие российские и международные практики, применяемые в сфере подготовки специалистов по робототехнике, и перспективы мирового рынка промышленной робототехники.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте