Наталья Сергунина: Портал «Наш город» стал еще удобнее для москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

Наталья Сергунина: Портал «Наш город» стал еще удобнее для москвичей

Сайт «Наш город» продолжает активно развиваться и усовершенствоваться в соответствии с пожеланиями москвичей.  Функционал  портала становиться более удобным для пользователей, также расширяется список тем для обращений горожан. 

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, которые приводит официальный сайт столичного мэра,  в ходе доработки был упрощен механизм отправки обращений и увеличены возможности портала. «Теперь пользователи могут сами предлагать, какие темы нужно добавить в основной набор задач “Нашего города”. Команда сайта вместе с ответственными городскими службами рассмотрит все идеи», - сообщила Н.Сергунина.

При отправки сообщения о проблеме, пользователь должен обозначить точкой  объект  на карте города, где выявлено данное нарушение. Для этого также можно использовать поисковую строку или, в случае необходимости,  переключиться на схему метро.  После этого в автоматическом режиме будет отображен список проблемных тем, имеющих отношение к выбранному виду объекта. Кроем того, заполнить форму и найти нужную тему можно с помощью ключевых слов, которые вводятся на строку поиска. 
В случае отсутствия на портале интересующей темы  следует нажать на кнопку «Не нашли нужную тему?» и внести  ее самостоятельно. Те же самые действия нужно предпринять, если при отправке обращения не удалось найти объект в списке предложенных. Для этого есть кнопка  «Не нашли нужный объект?». 

Портал «Наш город» был запущен в  2011 году. Он пользуется большой популярностью у жителей, которые с его помощью могут пожаловаться на ненадлежащую работу коммунальщиков, проблемы с транспортом, нарушения при благоустройстве и ремонте, а также дать свою оценку деятельности учреждений. За время действия портала, горожане смогли решить свыше 4 млн. районных и городских проблем.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Депутат МГД Козлов: Портал «Наш город» расширяет форматы участия москвичей в решении проблем столицы

• Наталья Сергунина: В Москве открылся 20-й детский технопарк

• Сергунина: Участниками молодежного онлайн-форума «Наследие» стали более 30 тыс человек

• Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты

• Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на ярмарках в Москве

• Наталья Сергунина рассказала о субсидиях и грантах для московских анимационных студий

• В Москве поддержат грантами создателей авторских анимационных картин — Сергунина

• На Москву приходится четверть экспорта высокотехнологичной продукции России​

• Наталья Сергунина рассказала о применении искусственного интеллекта в московском контакт-центре

• Депутат МГД Козлов: За 10 лет работы сервис «Наш город» заработал себе хорошую репутацию

Популярное в социальных сетях:


В контакте