Наталья Сергунина: на международной выставке MITT представят туристический потенциал Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2021

Наталья Сергунина: на международной выставке MITT представят туристический потенциал Москвы

16 марта в московском выставочном центре "Крокус Экспо" открывается международная туристическая выставка MITT.

Трехдневная программа включает специальную экспозицию российских регионов, пленарные сессии, обучающие курсы, конкурс стартапов, а также конференцию на тему использования информационных технологий в туристической сфере. Свой стенд на туристической выставке подготовили и власти Москвы. 

Как сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, на нем будут представлены проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow, а также самые популярные культурные площадки города.  По ее словам,  несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса,  в столице продолжалась работа по повышению конкурентоспособности в сфере туризма. «Развивая цифровые проекты для туристов, такие как Russpass, город одновременно создавал все условия, чтобы отрасль смогла пережить трудное время с наименьшими потерями», - отметила вице-мэр.

Сейчас эпидемиологическая ситуация постепенно улучшается, и можно надеяться, что предстоящий летний туристический сезон окажется более продуктивным, чем прошлый. Наталья Сергунина  подчеркнула, что у Москвы много преимуществ на рынке внутреннего туризма, и посетители выставки смогут их увидеть на стенде города.

В день открытия выставки, столичный стенд познакомит гостей с программой Safe TravelsDiscover Moscow, связанной с безопасностью путешествий в период пандемии коронавирусной инфекции.  Международный знак Safe Travels присваивается тем объектам  туристической инфраструктуры,  которые полностью обеспечивают соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Посетителям выставки  расскажут о стандартах безопасности для туробъектов и о том, как присоединиться к проекту. Гости также смогут ознакомиться с экскурсионными и досуговыми программами на предстоящий сезон, которые презентуют на стенде представители культурных пространств Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте