Накануне Дня города в столице стартует фестиваль "Московское кино"
мэр Москвы Сергей Собянин
07.09.2016

Накануне Дня города в столице стартует фестиваль "Московское кино"

Москва продолжит  цикл городских уличных мероприятий "Московские сезоны" новым фестивалем. Мэр Сергей Собянин на вчерашнем заседании городского правительства  заявил о старте первого осеннего фестиваля «Московское кино». 

«Коллеги, у нас с 9 по 18 сентября будет проводиться фестиваль «Московское кино». По сути дела, фестиваль, приуроченный к главному празднику города - к Дню города, дню рождения Москвы», - сообщил С.Собянин

Фестивальные площадки откроются по всей Москве. Больше всего их будет в центре – 23, и по одной разместятся в десяти административных округах. Каждая площадка будет посвящена какому-нибудь популярному российскому кинофильму прошлых лет и оформлена в соответствии с «киношной» тематикой. В Зеленограде, к примеру, фестивальная площадка на  площади Юности будет носить название «Самая обаятельная и привлекательная». 

Культурно-развлекательная программа обещает быть очень интересной и насыщенной. Она будет включать в себя различные творческие, музыкальные и кулинарные мастер-классы, интерактивные лекции и концерты  творческих коллективов. Самое масштабное действо развернется 10 и 11 сентября на Тверской улице и улице Охотный ряд. Здесь будет демонстрироваться экспозиция в честь Года российского кино и Дня города Москвы.  

На десяти тематических площадках москвичи и гости столицы смогут посмотреть старые  добрые  киноленты,  такие,  как «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Покровские ворота», «Я шагаю по Москве», «Ночной дозор» и другие, которые либо повествуют о Москве, либо снимались в столице. 

«Москва в День города, образно говоря, превратится в киностудию под открытым небом»,  отметил С.Собянин. Более подробная информация о фестивале «Московское кино» доступна на сайте:  www.mos.ru/kino2016.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте