Наталья Сергунина: На ВДНХ 26 ноября откроется самый большой каток Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2021

Наталья Сергунина: На ВДНХ 26 ноября откроется самый большой каток Москвы

В пятницу, 26 ноября, на территории ВДНХ состоится долгожданное открытие катка с искусственным льдом. В этот день для посетителей организуют развлекательные мероприятия, которые начнутся в 17.00. В программе - театральные постановки, выступления артистов на льду, интерактивные программы и диджей-сеты.

Огромная ледовая площадка столицы будет работать до 27 февраля 2022 года. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, каток на ВДНХ вновь станет самым большим в городе. «Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», — уточнила вице-мэр. Любители активного зимнего отдыха смогут покататься на коньках по залитым дорожкам от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие», а также вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для маленьких гостей выставки в субботу, 27 ноября, откроется специальный каток площадью 900 кв.метров.

Каток на ВДНХ оборудован раздевалками, пунктами заточки коньков и медпунктом. Он будет работать с 11.00 до 23.00 по будням и с 10.00 до 23.00 – по выходным и праздничным дням. Каждую неделю посетителей ледовой площадки будут ждать спортивные зарядки и танцевальные занятия. Здесь также организуют экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре и традиционные праздники, приуроченные к Новому году, Дню студента, Дню всех влюбленных и Дню защитника Отечества.

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на официальном на сайте ВДНХ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте