На Сретенке открыли двустороннее движение для общественного транспорта
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
21.08.2017

На Сретенке открыли двустороннее движение для общественного транспорта

Пятимесячная реконструкция старинной улицы Москвы – Сретенки, подходят к своему завершению. Мэр Сергей Собянин, осмотревший 21 августа результаты благоустроительных работ отметил, что программа «Моя улица» движется в столице к финишу, открывая москвичам и гостям города исторический облик центральных улиц. 

На улице Сретенка в рамках этой программы был выполнен большой объем работ.  Строители на полметра расширили тротуары, замостив их плиткой из гранита и изменили схему дорожного движения по улице.  Для автомобилей оставили две полосы движения, при этом была обустроена «выделенка» для общественного транспорта не только в сторону центра, но и в обратном направлении, в сторону Сухаревской  площади. Ее протяженность составляет порядка 400 метров, и теперь горожане могут с удобством ездить по улице Сретенка, минуя метрополитен. По словам С.Собянина, благодаря открытию двустороннего движения, число пассажиров автобусов, которые поедут в центр Москвы , вырастет в четыре раза.

В ходе работ, на улице Сретенка также были отремонтированы фасады домов, установлены новые опоры освещения и навигационные стенды, оборудованные системой доступа к бесплатному беспроводному интернету. Мэр Москвы С.Собянин сообщил, что  благоустройство затронуло не только саму улицу, но и примыкающие к ней дворовые территории. Помимо этого, были приведены в порядок и прихрамовые территории и ограды  возле церкви Успения Пресвятой Богородицы и храма Живоначальной Троицы в Листах. С наступлением осенних дней на улице Стренека выполнят работы по посадке зеленых насаждений.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте