​На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок
Источник фото: https://www.mos.ru
26.11.2021

​На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

Из них более 30 тысяч обращений поступило в текущем году.

Сервис онлайн-записи на осмотр объектов, представленных на городских торгах, функционирует с 2015 года на инвестиционном портале Москвы. Благодаря разнообразию услуг, которыми могут воспользоваться предприниматели с его помощью, портал уже получил название "виртуального бизнес-офиса". Только в этом году к сервису обратились более 30 тысяч раз.

Статус своей заявки можно всегда увидеть в личном кабинете в разделе «Городские торги». Затем с ее автором свяжутся специалисты и назначат дату и время осмотра. Там же можно отменить посещение в случае изменения планов.

Кроме того, открыта возможность виртуального осмотра выбранного объекта. Почти 6 тысяч таких лотов отмечены специальным значком в разделе «Имущество от города».

На инвестпортале также представлен широкий спектр онлайн-инструментов для предпринимателей, с их помощью можно подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям.

Как сообщил руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, на портале можно в онлайн-режиме обратиться за грантами и субсидиями.

Портал действует с начала 2014 года и пользуется спросом у бизнес-сообщества столицы: ежедневно к нему обращается свыше 8,7 тысяч уникальных пользователей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте