На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
05.12.2022

На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору гуманитарной помощи военным и детям в зоне СВО

Пункты сбора гуманитарной помощи «Москва помогает» будут расположены на более чем 70 площадках столицы. Интерактивную карту с информацией о месторасположении пунктов сбора можно увидеть по ссылке.

С 1 декабря 21 штаб «Москва помогает» начали работу в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в саду имени Баумана и «Эрмитаж». С 9 декабря 19 пунктов откроется на ярмарочных праздничных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Еще шесть пунктов начнут работу на фестивале 23 декабря, также в этот день откроется пункт у арки главного входа на ВДНХ.

В пунктах приема работают волонтеры центра «Мосволонтер». Их работа заключается в том, чтобы принимать подарки, проверять их срок годности и упаковку, и подготовить к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к волонтерскому движению приглашают москвичей старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». Требования к волонтерам: коммуникабельность, доброжелательность, ответственность, отсутствие симптомов ОРВИ/ОРЗ/Covid-19. Всем волонтерам будет предоставлена экипировка и благодарственные письма по окончании проекта.

В список необходимых вещей для гуманитарной помощи вошли гигиенические наборы, теплые вязаные вещи: варежки, перчатки, свитера, шарфы. Нужны подарочные наборы к Новому году, термобелье, стельки. Также можно передать товары для детей: игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы.Контактные данные для уточнения списка необходимых вещей: +7-499-722-69-94 info@mosvolonter.ru.

Все товары, которые вы передаете должны быть новыми, с бирками. Москвичи помогают всем сердцем и душой. Присоединяйтесь к акции!


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте