На базе «Сеченовки» появится индустриальный парк биомедицины
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
31.01.2017

На базе «Сеченовки» появится индустриальный парк биомедицины

В ближайшие три года Первый медуниверситет имени Сеченова может войти в число ведущих мировых исследовательских центров.  Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совместного заседания наблюдательного и попечительского советов вуза. Его итогом стало решение основать в «Сеченке»  индустриальный парк биомедицины, который, по словам С.Собянина, станет прорывным университетским проектом. 

Данный проект предусматривает организацию в будущем биомедицинском парке  Москвы  производства лекарственных препаратов, как обычных, так и инновационных, в числе которые генотерапевтические средства, клеточные и тканеинженерные конструкции. Причем, планируют запустить полный цикл – от разработки до мелкосерийного выпуска. В структуру индустриального парка вольются 4-е больших блока: это центры фундаментальных исследований,  трансляционной медицины, биомедицинского инжиниринга и клинический центр. 

Мэр Москвы С.Собянин не только одобрил создание такого парка на базе медуниверситета, но и пообещал новой структуре всяческую поддержку со стороны городских властей.  Индустриальный биомедицинский парк собираются открыть  до 2020 года.   

001(948).jpg

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Столичные водоемы готовят к купальному сезону

• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Вице-мэр Ракова: Почти 25 тысяч столичных девятиклассников выбрали сдачу двух ОГЭ вместо четырёх

• Наталья Сергунина: В Москве начался региональный этап премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

Популярное в социальных сетях:


В контакте