МВД готовится к охране правопорядка на несанкционированных митингах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.01.2021

МВД готовится к охране правопорядка на несанкционированных митингах

Правоохранительные органы примут все необходимые меры к тем, кто намерен в субботу, 23 января 2021 года, организовать в столице незаконные митинги и призывает народ к участию в них.

Об этом сообщил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по г. Москве первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой. Он подчеркнул, что у московской полиции есть все правовые основания, чтобы еще до начала незаконных акций привлечь к административной ответственности правонарушителей. «Пленум Верховного суда № 28 от 26 июня 2018 года, 10 статья 54 Федерального закона позволяют нам это делать», - пояснил он.

Генеральная прокуратура РФ отслеживает в сети Интернет призывы к участию в незаконных акциях 23 января и принимает меры прокурорского реагирования. 

Заседание коллегии, на котором выступал А. Горовой, было посвящено подведению итогов работы столичной полиции за 2020 год. Отмечалось, что в прошедшем году в Москве на четверть и более снизилось количество случаев убийств, грабежей и разбоев. Рекордно высокого уровня достигла безопасность дорожного движения: количество погибших в ДТП составило менее 3 человек на 100 тысяч населения. За последние 10 лет этот показатель снизился в 2,3 раза. 

На московских дорогах в 2020 году погибло на 73 человека меньше, чем в 2019-м, а число пострадавших сократилось на 1779 человек.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте