29.08.2017

Музеи Москвы станут бесплатными для школьников с 1 сентября

Учащиеся столичных школ получили к новому учебному году отличный подарок от города: с 1 сентября музеи Москвы они смогут посещать совершенно бесплатно. Такое заявление мэра Сергея Собянина  прозвучало в ходе традиционного августовского педсовета, проходившего в открывшейся новой школе  района Некрасовка. Выступая перед педагогами, столичный градоначальник пояснил, что данное решение было принято для более тесной интеграции школьного образования с научными, производственными и культурными возможностями Москвы. 

С.Собянин также сообщил, что  в течение предстоящего учебного года в образовательных учреждениях столицы будет полностью модернизирована информационная база. Речь идет об оснащении школ  современными  ноутбуками и компьютерами, интерактивными досками, оборудованием учебных классов высокоскоростным интернетом. Одной из основных задач также является создание электронной базы  сценариев уроков, методических пособий и образовательных материалов, необходимых для качественного обучения  современных школьников. По словам С.Собянина, педагоги уже разработали порядка полутора тысяч различных сценариев проведения уроков.  Причем, они будут  востребованы не только в школах Москвы, но и в учебных заведениях других регионов. 

 Мэр поздравил участников педсовета с наступающим Днем знаний и вручил  отличившимся педагогам почетные знаки «Заслуженный учитель города Москвы».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте