10.07.2017

МЦК стало полноценной частью транспортной системы Москвы

Открывшееся в сентябре прошлого года Московское центральное кольцо пользуется большим спросом у москвичей и гостей города.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за прошедшие десять месяцев «наземным метро» уже воспользовались 78 миллионов пассажиров.

В настоящее время продолжаются работы по расширению функциональности МЦК – интегрирование его станций со станциями метрополитена, приближение к нему железнодорожных платформ, строительство ТПУ, благоустройство прилегающих территорий. Продолжают также открываться новые выходы со станций МЦК. На открытии одного из них, северного вестибюля станции «Кутузовская», 10 июля побывал С.Собянин.

Южный вестибюль этой станции был открыт с началом запуска в Москве движения по МЦК. Для удобства пассажиров теперь будет действовать и другой выход на Кутузовский проспект. Северный вестибюль, площадью около 950 кв.м, оснащен эскалатором для подъема пассажиров, а спуск на платформу осуществляется по лестнице. Для маломобильных людей здесь установили лифт и специальную билетную кассу. В вестибюле есть туалеты, пункт охраны, и другие технические помещения. По словам мэра Москвы С.Собянина, открытие еще одного выхода со станции МЦК создаст дополнительный комфорт для пассажиров «Кутузовской», которой каждый день пользуются порядка 70 тысяч человек. С этой станции также можно перейти на одноименную станцию Филевской ветки «подземки». При этом, пассажирам даже не нужно выходить на улицу: переход обустроен по принципу "сухие ноги".

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте