Москвичи собрали рекордное количество кормов в помощь приютам для бездомных животных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.08.2020

Москвичи собрали рекордное количество кормов в помощь приютам для бездомных животных

С 3 по 15 августа в Москве проходила акция «Лучший друг» по сбору подарков для бездомных животных, содержащихся в приютах, проведенная по инициативе московского городского отделения партии «Единая Россия» и волонтерского движения DaDobro.

Акция была приурочена к Международному дню бездомных животных. Одних только кормов для собак и кошек москвичи доставили на пункты сбора 2,5 тонны. Было собрано также немало и других вещей, полезных и нужных четвероногим питомцам. По словам секретаря МГРО партии «Единая Россия» Андрея Метельского, люди несли игрушки, угощения, миски, коврики, лежанки, домики для собак и кошек. Таких подарков было более полутора тысяч. Плюс комбинезоны для собак, ошейники, шлейки, чтобы сотрудники приютов могли выводить питомцев погулять. Андрей Метельский выразил особую благодарность жителям столицы за гигиенические средства, которые необходимы животным в послеоперационный период: одноразовые пеленки, простыни, ветошь, шампуни, средства от насекомых.

Но накормить бездомных животных и обеспечить их лекарствами и предметами первой необходимости – это еще половина дела. Главное, чтобы несчастные собачки и кошки обрели свой дом, семью, хозяина. «День защиты бездомных животных - это еще один повод обратить внимание на тех, за кого мы в ответе, ведь нашим четвероногим друзьям тоже требуется поддержка, помощь, а самое главное – забота», - подчеркнула депутат Московской городской думы Лариса Картавцева. Она выразила уверенность, что акция «Лучший друг» поможет встретиться настоящим друзьям.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте