Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2021

Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru

 Жители Москвы активно пользуются благотворительным сервисом на mos.ru для оказания помощи нуждающимся в ней людям.

По данным официального сайта мэра столицы, с начала запуска сервиса в октябре прошлого года, горожане пожертвовали более 2 млн рублей. Эта средства благотворительные фонды, выступающие партнерами проекта, направляют на поддержку тяжелобольных детей и взрослых, реабилитацию инвалидов, помощь малоимущим семьям, бездомным животным.

Всего в сервисе представлено 30 программ. В пресс-службе столичной мэрии отметили, что  собранные средства направляются на реализацию той программы, которую выбрали сами пользователи сервиса. Москвичам, отправившим деньги на благотворительность,  каждые три месяца будут приходить отчеты о количестве и сумме переводов, прошедших через сервис, и о том, на что они были потрачены. С отчетами также можно познакомиться в личном кабинете организаций на сайте «Душевная Москва».

Как сообщила исполнительный директор фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Рустамова, пожертвования москвичей позволили оплатить курс реабилитации для одного из подопечных фонда. По ее словам, кроме удобства сервиса для пользователей, важным моментом является вопрос доверия и эффективности. «Жертвуя средства через благотворительный сервис, москвичи помогают проверенным надежным некоммерческим организациям с прозрачной отчетностью», - подчеркнула О.Рустамова.

Другая благотворительная организация,  фонд «Мелодия жизни»,  потратил собранные средства на приобретение речевого процессора для мальчика. Благодаря аппарату, восьмилетний Илья может вновь посещать школу, общаться с одноклассниками и семьей. Горожане также перечисляли деньги на программы благотворительного фонда «Дом с маяком», фонда помощи бездомным животным «Ника» из Зеленограда,  фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и других благотворительных организаций Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте